とろろ(@tororo05304029)です。こんにちは!
↓「AeroStream RM5J-B180/T」販売ページ
↓ツクモのお買い得セールはこちら!
スポンサーリンク
OS Windows 10 Home 64ビット
CPU インテル Core i5-8400 プロセッサー
(6コア | 2.8GHz、TB時最大4.0GHz | 9MB キャッシュ)
メモリ 8GB(8GB×1)です。
仕様:DDR4 SDRAM(PC4-21300)
記憶領域 HDD500GBです。
ドライブ DVDスーパーマルチドライブ(DVD±R 2層書込み対応)搭載です。
グラフィック インテル UHD グラフィックス 630(プロセッサー内蔵)
ワイヤレス 無線LAN無しです。
外部ポート 外部ディスプレイ出力端子「HDMIx1、DVI-D×1、VGA(ミニD-Sub15)×1」
USBポート「前面:USB3.0×2
背面:USB 3.0(2.0/1.1対応)×2、USB 2.0(1.1対応)×4」
PS/2(マウス/キーボード)ポート×1(背面)
アナログオーディオ入出力(背面)
LAN(RJ45) ポート×1(背面)
オーディオ入出力「マイク入力x1(前面)、ヘッドフォン出力x1(前面)」
拡張スロット PCI Expressx16 1つ(空き1)
PCI Expressx1 2つ(空き2)
拡張ベイ 5インチx2(空き1)
3.5インチx1(空き1)
3.5シャドーx2(空き1)
2.5シャドーx1(空き1)
内部I/O SATA 6Gb/s×4
電源 CWT製 450W (定格 400W) 80PLUS BRONZE対応
ファン フロントx1、リアx1(120mm/防塵フィルター付)
サイズ 幅180mm×奥行き406mm×高さ358mm(本体のみ。突起物含まず)